Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Петровский Квартал»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Петровский Квартал»

Сдан
Тульская область, городской округ Тула, посёлок Петровский, микрорайон Петровский квартал, улица Маршала Полубоярова
Срок сдачи2016—2020
КлассЭконом
Этажностьот 3 до 9
Корпусов30 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2020
Класс
Эконом
Этажность
от 3 до 9
Корпусов
30 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Петровский Квартал»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Петровский Квартал»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Петровский Квартал»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Петровский квартал» расположен севернее поселка Петровский, на территории городского округа Тула. Микрорайон создается с «нуля» и окружен полями, лесными рощами и дачными поселками, сочетая плюсы загородного стиля с городскими удобствами. Благоприятные экологические условия определяет удачная роза ветров и отсутствие поблизости вредных для здоровья производств.

участок «Петровского квартала» размером 16 га примыкает к озеру, на берегу которого будет создан парк, обустроены песчаный пляж и набережная. Для жителей микрорайона организованы маршруты общественного транспорта – непосредственно у комплекса есть остановки маршрутного такси №66 и автобусов №26, 36 и 36а, проезжающих через центр Тулы, Московский вокзал и пригороды (поселки Западный и Хомяково, село Архангельское и др.).

Расстояние до Кремля – 8,5 км, до магистрали М-2 «Крым» (Москва – Белгород), которая является частью европейской трассы Е105 из Норвегии – 2,5 км, а до автодороги Р-132 на Калугу и Рязань – менее 5 км. От «Петровского квартала» строится новая дорога до Одоевского шоссе, которое проходит в 500 метрах и ведет в центр Тулы.

Инфраструктура

В микрорайоне открыт новый детский сад на 110 мест площадью 2000 кв. м с красочными фасадами и оригинальными интерьерами. На первом этаже расположены столовая, бассейн, большой холл с атриумом и зимним садом, где установлен белый рояль. В помещениях для младших групп оборудованы теплые полы. На втором этаже есть залы для спортивных, хореографических и музыкальных занятий.

В комплексе работают: супермаркет «Пятерочка», аптека, отделение полиции, открываются новые объекты инфраструктуры. К услугам жителей – площадки для занятий спортом, детские городки и центральная площадка с ротондой, где проходят праздничные мероприятия и концерты. Ближайшие общеобразовательные школы и гимназия №4 находятся в Мясново, куда можно доехать на автобусе или маршрутном такси. Дорога до торгового центра «Петровский» займет около пятнадцати минут.

Надежность застройщика

Проект «Петровского квартала» реализуется группой строительных компаний «СтройАльянс» в партнерстве с холдингом «ЕгорьЕвский». В 2016 году объединенная компания заняла 1-е место в Туле по объемам ввода жилья и вошла в ТОП-200 застройщиков России.

Проект стартовал в 2014 году, за первые два года было сдано в эксплуатацию 14 корпусов, социальная и инженерная инфраструктуры. Объект официально аккредитован в Сбербанке, Газпромбанке, ВТБ 24 и Россельхозбанке.

Архитектура

На территории 16 га строится несколько кварталов из пятиэтажных корпусов с внутренними дворами, девятиэтажных зданий, двухэтажных таунхаусов и трехэтажных форплексов. Покупатели имеют возможность выбрать различную площадь (от 28 кв. м) и планировку квартиры. Этажность зданий увеличивается по мере удаления от озера: ближе всего к нему таунхаусы, дальше – девятиэтажные корпуса.

Здания монолитно-каркасные, наружные стены утеплены и выполняются из газосиликатных блоков, ячеистого бетона или керамических блоков Braer (таунхаусы). Дома обеспечены центральными коммуникациями: электричество, магистральный газ, водоснабжение и канализация. Отопление в комплексе автономное от двух котельных. Мусоропровода в домах нет, на территории установлены контейнеры для сбора мусора.

Квартиры сдаются в состоянии «под черновую отделку» и с разведенной системой отопления (трубы по полу, радиаторы), стяжка пола выполняется только на первых этажах. Возможно приобретение квартиры с предчистовой отделкой или с готовым ремонтом. Около каждого таунхауса выделен персональный дворик с газоном и парковочным местом. Техническое обслуживание «Петровского квартала» ведет собственная управляющая компания.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Петровский Квартал»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Пункты бытового обслуживания
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая

Безопасность

Видеонаблюдение
ГК Стройальянс
Застройщик ГК Стройальянс
Год основанияв 2007 году
Строится2 дома в 1 ЖК
Группа строительных компаний «Стройальянс» была создана как единая структура, объединяющая ряд крупных компаний, успешно действующих на российском рынке, в целях их более четкого финансового и технического взаимодействия. ГСК «Стройальянс» — это устоявшаяся и конкурентно способная строительная организация, которая нашла свою ни...Подробное описание
Жилой комплексПетровский Квартал
городской округ Тула, Тульская область,Тульская область, городской округ Тула, посёлок Петровский, микрорайон Петровский квартал, улица Маршала Полубоярова
Телефон: +74872379298