Добрый день, постараюсь описать все подробно.
Продаваемые земли находятся на трех участках смежных с друг другом и образующие единый участок 28,6 Га. Участки все в собственности под кадастровыми номерами:
71:05:020101:1455 62874 м2
71:05:020101:1610 159631 м2
71:05:020101:1611 63995 м2
Местоположение земельных участков Тульская область, Веневский район, Мордвес. Это 20 км от Московской области. Участок расположен в нескольких км от поселка Мордвес и ЖД станции Мордвес, вблизи деревни Барсуки. Дорога до участка имеет круглогодичный проезд (чистят зимой администрация), на данный момент сделана из шебня (3 км), остальная часть асфальт. В Мордвесе имеется вся инфраструктура.
Теперь о Ферме:
Земельные участки находятся в территориальной зоне СХ2, следовательно разрешено межевать и/или переводить эти земли или часть для других видов использования в том числе и для индивидуального жилищного строительства.
1. Малиновая плантация, на территории земли имеется малиновая плантация. На данный момент 6-й год, хороший урожай, ремонтантный сорт Полька (Полка). Имеется на данный момент высажено около 4.5 тысяч кустов (3-5 стеблей) длина ряда 80 метров, междурядье 3 метра для прохода трактора. Средняя урожайность куста 2-4 кг за сезон. Реализация малина в 2024-2025 году была по 600 руб/кг в Москву и на месте. Для организации полива, есть капельная лента , пнд трубы, краны, и все насадки на трактор для ухода за малиной, вода со скважины.
2. Зона примерно в 2000 м2 огражденная полностью забором, где располагаются все строения и остальное имущество:
3. Большой ангар (сенник) 20х10 метров полностью в проф. листе, используется под хранение мини тюков сена, вместительностью до 10000 штук. Продавали все запасы зимой и кормили свой скот.
4. Овчарня или козлятник вместительностью до 200 голов 20х10 метров, Выполнен из обработанного дерева, обшит ОСБ плитами, крыша поликарбонат, внутри имеются все хоз. отсеки для хранения зерна, дробилка и тд., подведено освещение имеется подготовка вод видеонаблюдение, провода прокинуты, камеры стоят, также еще два маленьких помещения для животных.
5. Имеется Дом каркасный из бруса для круглогодичного проживания, утеплен, обшит. На данный момент в процессе расширения жилой площади, пристроили еще 60м2, все материалы есть, каркас возведен, нужно достроить. К дому подведено электричество 15 кВт 380в. Вода автоматически подаваемая в дом, из колодца с помощью насоса с автоматическим реле. Санузел также в доме, смонтирована автономная независимая канализация с помощью септика Топаз 6, выброс отработанной воды во второй колодец. Плита работающая от баллонного газа, печка с функцией плиты и духового шкафа. Автоматическая колонка для подогрева горячей воды на баллонном газе. Необходимая мебель.
6. Имеется отдельно стоящая бытовка с мебелью, плитой, электричеством и всем необходимым для проживания с обустроенным душем пристроенным к бытовке.
Остальное описание не влезло, напишите или позвоните, все расскажу.