Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Санкт-Петербурге МФЦ переходят на работу по предварительной записи

29 октября 2020 6 251
2020-10-29T12:02:07.373000+00:00
В Санкт-Петербурге МФЦ переходят на работу по предварительной записи
Прием по наиболее значимым услугам ведется в обычном режиме.

МФЦ Санкт-Петербурга с 1 ноября будут принимать документы по предварительной записи. Такое решение было принято с целью борьбы с распространением коронавируса, сообщает портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге».

Работа МФЦ по предварительной записи позволит в сложной эпидемиологической ситуации повысить комфортность и качество представления услуг. Потоки заявителей будут равномерно распределены между 57 центрами госуслуг. Предполагается, что благодаря этому будет уменьшено время нахождения посетителей в центрах, в результате снизится риск заражения коронавирусом.

Граждане могут записаться на прием по телефону или в электронном виде на портале госуслуг Санкт-Петербурга. В МФЦ доступны более 360 услуг, в том числе услуги Росреестра.

Согласно распоряжению Комитета по информатизации и связи без предварительной записи можно обратиться в центр по наиболее значимым услугам: выдача и замена паспортов, выдача полисов ОМС, госрегистрация актов гражданского состояния, заявка на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, заявления о выдаче, восстановлении, подтверждении ключа простой электронной подписи.

Посетители и сотрудники многофункциональных центров должны пользоваться средствами индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию 1,5 метра. Кроме того, обязателен контроль температуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Росреестр#санкт-петербург
документыРосреестрсанкт-петербург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru