Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве открылись еще две станции БКЛ

2 апреля 2021 6 447
2021-04-02T11:51:43.690000+00:00
В Москве открылись еще две станции БКЛ
Ежедневно новыми станциями будут пользоваться около 40 тысяч пассажиров.

В столице открыты для пассажиров еще две станции Большой кольцевой линии метрополитена. В Москве запущены станции БКЛ «Народное Ополчение» и «Мнёвники».

Станция «Народное Ополчение» находится на проспекте Маршала Жукова, возле пересечения с улицей Демьяна Бедного. В будущем здесь появится пересадочный узел на Рублёво-Архангельскую линию метро. Станция метро «Мнёвники» находится в северной части Мнёвниковской поймы. Подземные вестибюли новой станции выходят к остановкам наземного транспорта, развивающейся жилой застройке.

Ежедневно новыми станциями будут пользоваться около 40 тыс. пассажиров, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. В будущем ежедневный пассажиропоток увеличится до 90 тыс. человек. Новые станции стали 240-й и 241-й в столичном метро. По словам мэра, на Большой кольцевой линии уже запущено 12 станций.

Собянин также отметил, что у москвичей было много дискуссий о выборе названия станции с рабочим названием «Карамышевская». Станцию по итогам голосования было решено переименовать. Она получила название «Народное Ополчение».

По словам Собянина, строительство БКЛ планируется полностью завершить в ближайшие два года.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство#метро#москва
городинфраструктурастроительствометромосква
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru