Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стоит ли покупать дачу зимой, рассказали эксперты

24 января 2024 539
2024-01-24T09:20:56.738086+00:00
Стоит ли покупать дачу зимой, рассказали эксперты
В зимние месяцы можно купить дачу почти на треть дешевле. Но есть и минусы.

В зимний период цены на дачи традиционно снижаются. О плюсах и минусах покупки дачного дома зимой рассказали «Российской газете» эксперты рынка.

В зимние месяцы спрос на дома и участки резко снижается. Собственники, которые стремятся быстро заключить сделку, занижают цену или готовы предложить хороший дисконт, отмечает представитель компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко. По ее оценке, зимой можно купить дачу на 30% дешевле.

Тем, кто покупает дом или участок зимой, сложнее провести проверку недвижимости. В зимний сезон, особенно в снежную погоду, можно не заметить значимые недостатки лота. Если упустить важные детали, в дальнейшем придется потратить большую сумму на устранение недостатков.

Спрос на загородную недвижимость начинает расти к концу весны, отмечает эксперт по недвижимости Виталий Малинин. С этим согласен руководитель отдела продаж  строительной компании «ЮКО» Дмитрий Панин. По его прогнозу, в ближайшие месяцы спрос снизится как на первичную, так и на вторичную загородную недвижимость. При этом выбор лотов останется большим.

По прогнозу «НДВ Супермаркет Недвижимости», спрос на загородную недвижимость в этом году вырастет на 7−10%. Пик спроса придется на весну и осень. Из-за подорожания строительных материалов цены на дома к концу года вырастут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#дача#Россия#земельные участки#покупка недвижимости
загородная недвижимостьдачаРоссияземельные участкипокупка недвижимости
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru