Я собственник. Продаю участок 9 соток расположен в Центральном районе г. Тула (черта города), до центра всего 10-15 минут.
Подходит под ипотеку на строительство дома.
Участок расположен в СНТ.
В СНТ можно прописываться с 2019 года при наличии жилого дома на участке!
Плюс есть центральная канализация и на данный момент прокладывается газ по границам участков по госпрограмме.
Участок выровнен. Расположен на возвышенности. Рядом лес, городского шума нет, с участка виден красивый закат круче, чем на Бали
С задней стороны нет соседей. Это большой плюс. Можно засадить соснами и елками — с веранды будет классный вид на сосновый лес (мы так и планировали).
Что уже есть на участке:
1. На участке залит Свайно ростверковый фундамент 91 кв м. Сваи на 3 метра глубиной, есть фото/видео заливки, чеки на бетон, договор и смета (делали для себя, все качественно и на века)
Уведомление о строительстве подавала, есть разрешение.
2. Есть проект дома на 130 кВ м + 30 кв гараж - заливали фундамент строго по проекту опытного архитектора и с его бригадой (дадим контакты).
3. Подключено городское электричество
4. Есть бытовка новая 12 кв.м.
5. Есть 1 машина керамических блоков - это 18 поддонов.
6. Нами залит ленточный фундамент со столбами под забор. Соседи прямо сейчас монтируют профлист.
7. Есть садово-ягодные растения - черешня, 2 яблони, облепиха, малина, крыжовник, слива
По коммуникациям:
1)Электричество подключено - к городским Россетям (не СНТшное)
2)Городская канализация рядом - к ней можно подключиться, поэтому выгребная яма не нужна.
3) ГАЗ - снт участвует в программе президента по газификации, в снт уже подвели газовую трубу и в этом году вдоль всех участков проложат газовую трубу. Председатель активный и продвигает все документы для подключения.
Въезд в СНТ с 2х сторон, везде установлены шлагбаумы, чужие не проедут. Больше 25 домов проживают в СНТ КРУГЛЫЙ ГОД, зимой трактор чистит снег (скидываемся по 500 руб)
По всем вопросам пишите или лучше сразу звоните, показ в любой день по договоренности