Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы

Застройщик отправил односторонний акт приема-передачи, но ключи не передает

9 июня 2021Вся Россия 11 320 0
2021-06-10T05:11:20.957000+00:00

Здравствуйте.


Застройщик необоснованно, при наличии претензии о существенных недостатках, отправил мне составленный задним числом односторонний акт приема-передачи. 


Ключи застройщик отказывается передать, настаивая на подписании двустороннего акта днем составления одностороннего (29.03), в котором я подтверждаю что претензий не имею, согласен доплатить за площадь. Я претензии имею, в том числе по площади, но квартиру готов принять, так как заявленные недостатки застройщик уже устранил.


Имею ли я право вскрыть замок и заселиться в квартиру на основании одностороннего акта? Могут ли у такого шага быть негативные последствия?


Стоит ли зарегистрировать право собственности перед вскрытием замка и заселением? По новым правилам, для регистрации права собственности сейчас достаточно 1 экземпляра передаточного акта.


Получится ли после заселения, с зарегистрированным правом собственности или без него, признать составление одностороннего акта незаконным, взыскать неустойку / компенсацию за ЖКХ до момента вселения, или регистрации права, или подписания двустороннего акта (если суд обяжет застройщика такой акт подписать)?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru