Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Объединение квартир, новый кадастровый номер и всякие проблемы

25 июля 2020Вся Россия 5 598 0
2020-07-25T06:42:57.983000+00:00

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ситуация вот такая:

В 2003-4 купили в новостройке две однокомнатных квартиры. Объединили и из них вышла 3-х комнатная квартира. Узаконили перепланировку (или, по крайней мере, мы так думали).

У нас были (и есть) на руках свидетельства о собственности на каждую квартиру. Я помню достаточно хорошо, что те, кто решили вопросы о перепланировке нам сказали, что не было необходимости получать новое свидетельство с данными об объединенной квартире.

Несколько лет спустя, когда в электронном личном кабинете ФНС начали отображаться объекты недвижимости, я заметил, что у меня числились 2 однокомнатных квартиры (все совпадает с тем, что написано в документах о собственности). Мне казалось странно т.к. по ЖКУ мы уже несколько лет получали одну квитанцию.

Когда я интересовался у одного риэлтора относительно этого вопроса, он мне сказал, что как-то перепланировка не была сделана до конца и надо сделать все сначала. Но, вопроса пока нет т.к. я не собираюсь продавать. А если продавать, то проще и дешевле будет вернуть все как было и продавать 2 квартиры отдельно.

Я успокоился. Но недавно я узнал, что у объединенной квартиры (которой якобы нет) есть свои кадастровый номер. Но в выписке нет владельца.

Помогите, пожалуйста, понять насколько реально получить права собственности объединенной квартиры и решать эту ситуацию. Заранее благодарю.

#перепланировка#право собственности
перепланировкаправо собственности
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru