Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Почему мы не работаем с объектами, параллельно сдающимися посуточно

26 апреля 2017 14 942
2019-03-14T12:54:53.023000+00:00
Мы не берем в работу объекты недвижимости, которые ранее сдавались в посуточную аренду. Более того, стараемся все меньше работать с краткосрочной арендой, такой как снять коттедж на месяц-два-три.  Практически все загородные дома, с которыми мы работаем, сдаются на длительный срок.
 
Так почему мы не берем в работу коттеджи, которые были замечены в посуточной аренде?
 
Возможно, владельцы такой недвижимости не согласятся со мной после прочтения, зато те, кто ищут для себя коттедж на длительный срок, меня поддержат.
 
Сдача посуточно накладывает на объект недвижимости, можно сказать, определенный отпечаток, который можно сгладить только полным обновлением объекта. Для чего снимают дома на несколько дней? Как правило, для проведения мероприятий, для отдыха компанией или же тихого семейного отдыха. Но при регулярной смене посетителей оборудование коттеджа быстро приходит в негодность.
 
Наиболее сильной амортизации подвержены места активного использования и массового скопления людей. Это кухни, гостиные, общие санузлы.
В коттеджах, сдающихся в краткосрочную аренду, никто не станет сразу менять потертую в пяти местах столешницу, потому что это не имеет смысла. Как правило люди, которые заехали пожить-отдохнуть на пару дней, такие косметические дефекты просто не принимают во внимание. А если и высказывают свое "фи", то от заезда все равно не отказываются.
 
А вы попробуйте сдать коттедж на длительный срок, у которого потрепанная столешница на кухне или любой другой легко устранимый дефект, тысяч так за 250 наших рублей. Любой потенциальный наниматель абсолютно обоснованно расценит это как наплевательское отношение собственника к своему дому в целом и неуважение к нанимателю в частности. Замечу, что в данном случае мы не рассматриваем аренду коттеджей эконом-класса.
 
Есть еще очевидная особенность, учитывая которую сложно сдать коттедж длительно, если он находился в посуточной аренде. В долгосрочной для арендатора элитной загородной недвижимости имеет значение (помимо конечно же качества объекта) количество спален в доме, а не количество спальных мест в спальне.
Есть множество других факторов, говорящих в данном вопросе против объектов с историей краткосрочной сдачи. Это качество наполнения дома, как мебелью и бытовой техникой, текстилем, посудой, так и прочими мелочами. Это и качество уборки коттеджа, и много чего еще.
 
Ну и еще одно "против". Это нестабильность со стороны владельцев краткосрочно сдающихся коттеджей. Все запросы на сдачу таких объектов поступают в несезон, когда лето закончилось вместе с комфортным отдыхом на природе, а новогодние праздники еще не начались. Вот тогда мы и слышим заявления о готовности, так и быть, сдать недвижимость надолго. Только наш опыт говорит о том, что такие объекты надолго никому не нужны, тем более во время межсезонья. Это личная статистика и неоспоримый факт.   
 
Зато подготовленные к длительной аренде загородные дома мы успешно сдаем независимо от сезона. Почему так получается? Потому, что мы работаем с хорошими и проверенными объектами, владельцы которых внимательно относятся к своему имуществу и уважительно относятся к своим арендаторам. Они не просто получают прибыль от сдачи в аренду, собственники также вкладывают средства в поддержание объекта недвижимости в порядке и его обслуживание. Предпочитая надежные и стабильные отношения с людьми в течение длительного периода.


Наталья Соловьева, Lenhouse
#аренда#загородная недвижимость#дом
арендазагородная недвижимостьдом
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru