Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Роберт Карапетян
Документы агента проверены
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Аренда недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Ипотечное кредитование: ипотека
Агентство
Частный маклер
Контакты
+7 981 328-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
1,0
11 отзыв
Рябов Максим

На показе квартиры: 1. Сказал, что НЕ ЗНАЕТ, можно ли разбить залог 2. На вопрос «Можно ли взглянуть на платежки по ЖКХ за крайний месяц» сообщил, что они никакого отношения ко мне не имеют и мое дело только платить по счетчикам. На аргументы про стандарт данной процедуры отнекивался. Странно.. если там долги, то капают пени, которые увеличивают платеж 😆 3. На вопрос о выборе с кем будут заключать договор сообщил, что с первым кто внесет аванс в размере 5000 что бы Роберт снял объявление. Думаю кидалово)))

Карапетян Роберт

Доброго времени суток, Максим! Спасибо за выраженное мнение. 1. Объявление размещено в 20:30, а через час я уже показывал вам квартиру; пока вы посмотрели – уже почти десять. Я не привык беспокоить клиентов в столь поздний час и решать за него, можно ли разбить залог. На этот вопрос вы бы получили ответ на следующий день. 2. Я вам разъяснил, что в договоре указываются показания счетчиков на дату въезда, гипотетические задолженности и пени не влияют на стоимость кВт или кубометра воды; вы оплачиваете электроэнергию и воду согласно тарифам. С 2008 года вы первый кто пришел на просмотр арендной квартиры с подобным «стандартом». Ради интереса спросил коллег чей опыт еще больше, к ним тоже никто не приходил на просмотр с таким «стандартом». Ваше требование некорректно. Наверное, вам бы тоже не понравилось, если собственник потребовал принести справку с места работы и подтвердить платежеспособность предоставив 2-НДФЛ. Зная что за вами стоит очередь из желающих снять, звонить клиенту в 22:00 чтобы вы получили ответ не выходя из квартиры я не стал, это не тот вопрос чтобы беспокоить клиента. 3. Аванс подтверждает намерение снять квартиру. За 16 лет я столько видел «готовых забрать квартиру», но потом куда-то пропадающих. Каждый день простоя – это недополученная прибыль клиента, а возобновление рекламы после снятия объявления платное. Нам эти убытки не нужны. Именно поэтому предпочтения отдаются благонадёжным претендентам, которые готовы подтвердить свои намерения рублём. Инсинуации на тему кидалова не имеют под собой основания. Понимаю, очень обидно когда квартира с евроремонтом и по привлекательной цене уходит через полчаса после вашего просмотра. Есть такая интересная книга, я ее читал лет пятнадцать назад, называется «Сначала скажите нет». Рекомендую. Иногда, произнеся или услышав «нет» мы выигрываем.

ID:63914748

Неплохо. То есть я как арендатор гипотетически должен был бы при показе квартиры с человеком, который по сути никакого отношения к этой квартире не имеет, отдать ему "вдруг" денежку. Интересный подход, интересный. Напоминает "информационные услуги" лихих 2000х. Читаю отзывы и ответы уважаемых риелторов и поражаюсь, насколькопс каждым разом уменьшается желание иметь с этими господами дело, а вместо этого нанимать полноценного адвоката или нотариуса, которые по закону несут ответственность за свои операции. Не сочтите за грубость. Но тут прямо зацепило. Я лучше за квартиру заплатил бы вдвое дороже, чем вот такие профессионалы рынка. Накипело, уж простите меня великодушно.